среда, 23 сентября 2009 г.

Будни

Вчера получил очередной гаджет - ручку Паркер (Parker I.M. Triopen). Ручка шариковая, имеет внутре 2 стержня, синий и чёрный, плюс карандаш. Управляется всего двумя кнопками, Вкл/Выкл. Нужный режим выставляется путём переориентации ручки в пространстве. Видимо, внутри находится какой-то груз, который при повороте ручки "переключает" режимы. Пишет очень неплохо, в руке сидит удобно. Тяжёленькая такая, с металлическим наконечником. Думаю, даже для сэлф-дефенса сгодится.

Внимательно наблюдаю за часами. Как только начинается программа "Время", галопом несусь к телевизору, дабы не пропустить отсчёт времени. Часы радуют, уде пятый день подряд тикают секунда в секунду с телевизорным "эталоном".

Продолжаю посещать уроки Греческого. Наплыв желающих погрызть гранит греческой науки никак не спадает. С одной стороны, это плохо, из-за большого количества учеников скорость и эффективность преподавания падает. С другой стороны, успевать и "вникать" в предмет успевают даже самые нерадивые. Наблюдаю за "сокурсниками".
Эва - пенсионер, по совместительству библиотекарь, учит язык с удовольствием и идёт впереди всей группы. Её дочка уехала жить на Крит, и Эва, видимо, страстно желает воссоединиться с беглянкой.
Ещё есть две девушки с Кипра, с турецкой стороны. Видимо, на Кипре учить Греческий не комильфо, и девчонки изучают его здесь. Хотя "изучают" - это сильно сказано. За 3 первых недели они так и не смогли выучить алфавит.
Вообще накал идиотии на уроках бывает просто нереальным. Вчера мы увеличивали свой словарный запас. Адонис Спрашивал нас на английском, что нам нравится и что не нравится, а затем записывал перевод слов на доске. Одна девчОнка заявила, что терпеть не может стариков. Ну, типа. она спешит, а они такие медленные, вечно тормозят и под ногами путаются. Мда... не повезло её папе и маме. "You don't like them? Kill 'em all!" - отшутился Адонис.
Другой студент, родом из Швеции, заявил, что не любит датчан. Ибо у них очень странный и некрасивый язык. Я напрягся, а ну как наши аборигены начнут умничать о том, что им не нравятся русские и их язык. К чести остальных студентов, никто подобных заявлений, "разжигающих межнациональную рознь", делать не стал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий