суббота, 17 апреля 2010 г.

Битва титанов

А "Битва Титанов" - мне понравилась. Правда, про титанов там ни слова, и фильм снят "по мотивам" древнегреческой мифологии... Но - кого это волнует!
Зато снято красиво. Монстры - в асортименте, прорисованы на совесть, особенно Медуза. Боевые сцены - моё почтение, сидя на своём месте выл от восторга, а разок ажно пот со лба украдкой утёр. Актёры играют как надо. Сэм Уортингтон отрабатывает на 120% оказанное ему доверие (шутка ли, почти во всех последних блокбастерах отметился).
А ещё ... снято без пафоса (ё-моё, тоже ведь греческое слово). Не длинная и нудная эпическая сага, а бодрый такой экшн, причём от старта и до финиша. Тема любовных отношений с Ариадной не раскрыта, но оно и к лучшему, авторы не стали портить добротный боевик соплями с сахаром.
Резюмирую: почитателям древнегреческой мифологии - срочно смотреть, а затем обсуждать между собой киноляпы и несостыковки с оригиналом, их там богато.

Упдате: Вру, титаны в фильме всё де присутствуют. Медуза например, по легенде являлась титанидой, ну и грайи с одним глазом на троих. Так что, был не прав, титаны там всё же присутствуют.

Комментариев нет:

Отправить комментарий