четверг, 13 августа 2009 г.

День последний.

Заключительный день получился каким - то смазанным. Мы всё таки решили продлить аренду Жёлтелького и честно внесли ещё 30 евро за дополнительный день. Погрузившись в машину, мы отправились в сторону пляжа Глифады. Однако доехать мы успели только до Керкиры. В дороге нас настигло такое ненастье, что мысли о пляжном отдыхе улетучились сами собой. С неба тугими струями лил дождь, машина "потела" изнутри настолько сильно, что кондиционер не справлялся. Поколесив некоторое время по узким улочкам города и поняв, что улучшения погоды ждать не приходится мы с печальными мыслями поехали обратно к отелю. Казалось, что последний день на прекрасном острове безнадёжно испорчен.

Чтобы хоть как-то скрасить скучное пребывание в номере, мы заехали в супермаркет на предмет покупки фруктов. Магазин всем своим видом и характером походил на наш отечественный "Сясту" : ограниченный выбор товаров, довольно низкте цены, экономия на обслуживании, даже сине-жёлтый логотип. Захватив из супермаркета дыню, черешни, печенья и крупный кусок аутентичного сыра-гравьера (будет тепер из чего испечь дома настоящую греческую мусаку!), мы отправились в Примаверу.
Однако Корфу полон сюрпризов. Как только мы начали употреблять фрукты, сидя на балконе у себя в номере, погода начала улучшаться прямо на глазах. Раскупорив упаковку черешни, я заметил, что дождь потихоньку стихает. Минут через 20, когда очередь дошла до дыни, небо начало светлеть. А к тому времени, когда с дыней было покончено, над островом уже сияло жаркое солнце.
Было принято волевое решение попытать счастья ещё раз и вырваться таки на пляж. Личный состав быстро погрузился в Жёлтенького и выдвинулся на запад. Мы ещё раз заскочили в Макрадес, чтобы закупиться домашним вином для подарков. Тчательно попробовав каждый предлагаемый сорт (обажаю Грецию!), мы купили парочку бутылок и направились в Палеокастрицу. Я купался в невероятно чистой воде, плавал с маской, исследуя морское дно, грелся в горячих лучах солнца. И старался не думать о том, что уже завтра идилия кончится. Антоха же ни о чём не думал и просто наслаждался морем, солнцем, тёплой галькой, жизнью.

Корфу - 2009

Комментариев нет:

Отправить комментарий