пятница, 30 мая 2014 г.

Велосипед и бережное отношение к окружающей среде.

Как ни посмотри, а велосипед - отличная штука. ВО-первых, отличное транспортное средство. Конечно, не самое скоростное, но у не пешком ходить. Во-вторых, спортивный снаряд. Скатался на велике на работу и обратно -  30 км. аэробной нагрузки. А ведь мог бы это время в пробках потерять. Для здоровья опять же полезно. А про экологию и говорить нечего - сплошные плюсы.

Приятно, когда и работодатель с уважение относится к идее велосипедного транспорта. В сегодняшнем корпоративном инфолисте  было опубликовано фото нашего конторского коридора.
Foto on tehtud eelmisel nädalal meie rattaparklas. Kaugemalt tulijad sõidavad kohale Lasnamäelt. Pildil ka üks isiklik elektrijalgratas. JÄTKAKE SAMAS VAIMUS!

Перевод: фото сделано на прошлой неделе на нашей велопарковке. Некоторые велосипедисты приезжают даже из Ласнамяэ. Также на картинке и личный электровелосипед. ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!

понедельник, 26 мая 2014 г.

Первые 500 в сезоне

За 2 месяца проехал 500 км на велосипеде. Мог бы и больше, но погоды подвели. Неплохо, я считаю. Посмотрим, сколько будет в конце сезона.

четверг, 22 мая 2014 г.

Ночь музеев в Таллинне

А вот и наиболее понравившаяся картина, прямо иллюстрация к "Мифам Древней Греции" Куна.

Честно говоря, только зал классического искусства и зацепил.

вторник, 13 мая 2014 г.

Сколько евроцентов в банке?

Почти год самые мелкие монеты сгружались в стеклянную банку. Просто ради эксперимента. Сегодня копилка отправилась в банк на пересчёт. Оказалось, за год накопилось всего 13.06 Евро. Да, с такими темпами на новый велик не накопишь.